Правомерен ли оклад вольнонаемного в размере 4628 руб в Крыму или это нарушение и он не может быть меньше МРОТ = 7500?

• г. Севастополь

Правомерен ли оклад вольнонаемного в размере 4628 руб в Крыму или это нарушение и он не может быть меньше мрот = 7500?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вы работаете полный рабочий день, то не должны получать заработную плату меньше 7500 руб., с 1 июля МРОТ повысится до 7800 руб.

Оклад вольнонаемного работника устанавливается в соответствии с штатным расписанием, поэтому естественно это правомерно. А вот зарплата на руки формируется из оклада и соответствующих надбавок, которые не могут быть в сумме ниже МРОТ.

Речь идет не о зарплате, а об окладе вольнонаемного сотрудника МВД.

Добрый день. Вам уже ответили, если зарплата у вас более МРОТ, то оклад может быть меньше и никаких нарушений в данном случае не будет

Здравствуйте. Оклад может быть и 1 300, главное, чтобы на выходе заработная плата к получению составляла не меньше МРОТ, то есть не менее 7 500.