Невыплаты заработной платы - задолженности, угрозы коллекторов и разрисованные стены в подъезде — как обезопасить себя от коллекторского воздействия?

• г. Москва

В связи с невыплатами заработной платы в течении 5 месяцев. Образовались задолженности по выплатам.. пошли угрозы коллекторов. И вчера разрисовали стены в подъезде дома. Как защититься от коллекторов!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию на действия коллекторов, может к ответственности и не привлекут, но беседу проведут. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, указав на данные незаконные действия. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Светлана! На действия коллекторов Вы можете подать заявление в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов (в данное время они ведут реестр коллекторских компаний), а также обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Светлана! По факту хулиганских действий коллекторов - обратитесь с заявлением в полицию. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!