Не выплата заработной платы в течении 4-х месяцев.

• г. Краснодар

Не выплата заработной платы в течении 4-хмесяцев.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При невыплате заработной платы обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и компенсации за несвоевременную выплату. Смотрите статью 392 Трудового кодекса. Можете приостановить работу на основании статьи 142 Трудового кодекса.

Здравствуйте.

Если вам задерживают зарплату, то вы можете написать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Пишите жалобу на работодателя

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,-