Как снять арест с земли и обжаловать решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

В рамках уголовного дела на мою землю был наложен арест, обеспечительные меры. Районный суд наложил арест на два участка а судебный пристав оценил. Я подал апелляцию и решением апелляционного суда решение суда районного, на арест земли. Признали незаконным. Скажите, как снять арест с земли? Мне нужно обращаться куда либо с каким то заявлением или после решения суда арест считается недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно обратиться к приставам с заявлением об отмене обеспечительных мер, приложив соответствующее определение суда апеллчционной инстанции.

Здравствуйте! Если наложили обеспечительные меры, то снять из можно от обратного - обратитесь в суд который вынес определение о наложении обеспечительных мер с заявлением об отмене обеспечительных мер в связи с отменой решения первой инстанции. А вообще для начала обратитесь за выпиской, наложено ли в настоящее время данное обеспечение? Если наложено, то просто просите суд его снять. Гос пошлина не платится, все решается за одно заседание.

Вам необходимо обратиться в районный суд для получения копии Определения апелляционного суда об отмене ареста на недвижимое имущество. При получении такого определения обяжите сотрудника суда поставить на копии Определения штамп вступлении в законную силу. Определение об отмене на арест недвижимого имущества направте в отдел ФССП.

Если вышестоящий суд отменил решение нижестоящего суда об аресте, то арест должен был снят автоматически и не нужно никаких дополнительно представлять никуда документов.