Как снять обеспечительные меры и оформить земельный участок после выигрыша в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я истец подал заявление об обеспечительных мерах (запрет на регистрационные действия земельного участка) я выйграл суд на судебное решение написана аппеляционная жалоба после аппеляции решение вступает в силу. Как мне снять обеспечительные меры и оформить земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд первой инстанции заявление об отмене мер по обеспечению иска - снятии ареста. Судом будет назначено заседание по Вашему заявлению и вынесено определение. Получите копию определения суда об отмене мер по обеспечнию иска с отметкой о вступлении в законную силу и сдайте в Росреестр (можно через МФЦ)

Если будет подана частная жалоба, то надо будет ждать рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

Если ответчик напишет частную жалобу, то нужно ждать срок или как?