Нужно ли переживать, когда звонят и пишут о займе - что делать, если сейчас нет возможности выплачивать

• г. Иркутск

Брала займ через онлайн. Сейчас звонят и пишут что приедут домой или по месту работы. Имеют ли они право. Подскажите как мне им объяснить что сейчас я не работаю, маленький ребенок 2 лет, беременность. Я не отказываюсь, но сейчас правда нечем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете полное право никого не пускать к себе домой и не общаться с сотрудниками МФО, Но кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас долга по займу. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Нет. Вы имеете право просто не пускать их в дом. Игнорируйте полностью коллекторов-вымогателей, чем бы они Вас не пугали

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!