Как решить проблему, если не можете оплатить займы и получаете угрозы насчет возможного приезда кредиторов

• г. Тверь

Я брала займы, по началу платила проценты, а сейчас нет средств пока платить, осталась одна с маленьким ребенком, звонят угрожают, пишут что приедут! Подскажите пожалуйста что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы они Вас не тревожили не имели юридического основания с Вами контактировать нужно отправить им заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, после этого отправить их в суд, где Вы сможете существенно снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Просто отказываетесь от взаимодействия с ними письменно. И пусть подают в суд. Там вы просите о применении ст. 333 ГК РФ и всякие штрафные санкции будут очень сильно снижены.