Незаконное добавление объема подогрева холодной воды к показаниям счетчика горячей воды в квартире

• г. Тверь

В квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду. К тому объему горячей воды, что я указываю для оплаты, добавляют 1 кубометр, объясняя это тем, что это объем "подогрева холодной воды". Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, ничего добавлять не должны в данном случае, должно быть четкое число кубометров, пишите жалобу в жилищную инспекцию по этому поводу, пусть разбираются.

Здравствуйте! Нет. Стоимость кубометра воды включает в себя ее подогрев, поэтому она и дороже, чем холодная. Вы вправе обратиться с претензией.