Можно ли получить материнский капитал, если у жены есть ребенок от первого брака, и можно ли использовать его для ипотеки, если жена находится в декрете

• г. Пенза

Дадут ли материнский капитал моей жене если у нее есть ребенок от первого брака. Но я его не усыновлял. И могут ли дать ипотеку мне с участием мат. капитала. Жена не работает в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да Вашей супруге полагается материнский капитал, если Ваш совместный ребенок для нее второй. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Да, Вашей жене положен материнский капитал, если у нее двое детей и второй ребенок рожден после 2007 года.

Если Вы в зарегистрированном браке, то первый взнос по ипотеке можно погасить средствами материнского капитала.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При рождении второго ребенка дадут материнский капитал однозначно. Вариант с ипотекой вполне реален

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Материнский капитал дадут в любом случае, если оба ребенка родились после 1 января 2007 года, а ипотеку дадут или нет - будет решать банк в зависимости от вашей кредитной истории.