Возможность доучиться в колледже после 11 класса и вопрос призыва в армию - что гласит закон?

• г. Москва

После 11 класс идём в колледж. Уже есть 18 лет. Дадут ли доучиться (2.10), не призовут ли в армию в 20 лет (вроде есть такой закон, что из вуза не забирают, а из колледжа могут?)

Ответы на вопрос (2):

Можете доучиться в колледже вам положена отсрочка от армии в связи с обучением в учебном заведении. На колледж такая отсрочка тоже распространяется.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона " о воинской обязанности и военной службе", в данном случае Вы имеете право на

1. Единоразовую отсрочку в году окончания школы - до 1 октября

2. А после поступления в колледж, на основании изменений, внесенных в закон с 1 января 2017 года вы получить отсрочку уже как учащиеся колледжа, теперь отсрочка предоставляется и после окончания 11 классов.