Кто должен возместить ущерб при горении бытовой техники из-за скачка напряжения и обрыве проводов при падении дерева во дворе соседей?

• г. Брянск

Из за скачка напряжения сгорела бытовая техника, ночью у соседей во дворе упало сухое дерево и оборвало провода, кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое сразу на трех ответчиков: Управляющую компанию, электроснабжающую, а также на сетевую. В ходе рассмотрения дела будет определен надлежащий ответчик.