Департаментом фактического проживания знакомая заявила об аренде комнаты, назвав сумму которой не было.

• г. Москва

Я проживаю в комнате в общежитии (по документам этого общежития нет) более 10 лет (где ранее не было никакой оплаты ком. услуг, подписание соглашения и оплата ком. услуг началась с мая месяца 2010 года, которуя я своевременно оплачивала, а соглашение обещали передать через курьера). на время своего отсуствия по семейным делам предложила комнату для проживания и поддержания порядка своей знакомой. Вернувшись, столкнулась с нежеланием освободить комнату. Во время моего отсуствия при проверке жил. департаментом фактического проживания знакомая заявила об аренде комнаты, назвав сумму которой не было. Не вникая в ситуацию соседи подписали акт по требованию жил. департамента. В результате мой договор попал в жил. департамент на рассмотрение о его расторжении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, на каком оснвоании Вам была предоставлена комната для проживания (то есть по месту работы,учебы или по иным каким-либо основаниям). Есть ли в Вашем соглашении по этой комнате право вселять врменных жильцов или нет. О чем все-таки был подписан акт?, как я понял о том, что Вы фактически сдали за плату в поднайм комнату Вашей знакомой, предусматривает ли это ваше соглашение.

Выселить Вас могут и расторгнуть договор в случае Вашего отказа только в судебном порядке.

Рассторжение договора на комиссии возможно только при вашем согласии.

Что по их мнению служит причиной для расторжения. Во время Вашего уезда, был ли это отпуск, или больничный, или уважительная причина по которой Вы могли бы уехать из комнаты. Вноислась ли Вами за этот периорд коммунальные платежи или нет.

Поэтому, для того чтобы бы ответтить прежде всего Вам на этот вопрос, нужно понять правомерны ли дейсвтия департамента или нет.

пишите,звоните