Некачественная услуга парикмахера - почему расписка на листе не доказательство

• г. Тюмень

Я парикмахер за место товарного чека написала просто на листе что произведена такая стрижка и оплата дата подпись. Теперь она возмущается что некачественно оказаная услуга. Эта расписка ничего же не значит.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если на расписке нет вашей подписи, то конечно она ничего не значит, но ваш клиент все равно может доказать, что услугу оказывали вы

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего страшного, в стране много шизофреников, поэтому не стоит обращать внимания на идиотские претензии со стороны клиента.

Спросить
Пожаловаться

Как человек решил что стрижка не качественная? Стрижка выполнена хорошо. Ей не понравилось как я у лица сушить начала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего страшного, в стране много шизофреников, поэтому не стоит обращать внимания на идиотские претензии со стороны клиента.

Спросить
Пожаловаться

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Вчера я посетила парикмахерскую где мне сделали стрижку и окраску волос. Данная услуга была оказана некачественно-стрижка не такая как заранее было оговорено, и окрас волос получился не того оттенка как хотелось. Претензии не были сразу высказаны парикмахеру и услуга была полностью оплачена. По прошествии времени - к вечеру, при более тщательном рассмотрении этого "творчества" были выявлены эти недостатки. На следующий день было запланировано мероприятие-юбилей у родственницы и я сделала корректировку стрижки, но цвет волос остался тем же. Смогу ли я получить возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу?

Имеет ли право грумер (стрижка животных) требовать доплату за колтуны у собаки если изначально сказали мне стоимость стрижки?

И должна ли эта услуга быть прописана в прайсе услуг или это на усмотрение парикмахера?

МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАСПИСКИ И ПОСТАНОВКИ ПОДПИСИ ЗАЕМЩИКОМ?

Читайте внимательно что я написал-МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР, а расписку написали поставил свою подпись ЗАЕМЩИК.

Действительна ли расписка без подписи?

Написала расписку по долгу, перепутала дату, этот вариант был без подписи.

Тут же написала вторую с верной датой и подписью.

Теперь с меня требуют деньги через суд по обеим распискам.

Правомерно ли это?

Дал 2500 р под расписку, в расписке указаны паспортные данные, число и дата когда должны вернуть деньги, подпсь. Сроки давно истекли, подписи свидетелей нет. Можно или нет их вернуть. Г Красноярск (расписка написана на тетрадном листе)

Дала деньги под проценты в долг под расписку, при написании расписки должник сослался на то что не взяла с собой очки плохо видит, и я за нее написала расписку от ее имени, но подпись, число и расшифровку подписи она написала собственноручно, является ли такая расписка действительной, так как я хочу подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недовольна услугой парикмахера (дочь заказывала омбре-парикмахер сделал что-то другое, отрезал волосы, хотя и не нужно было, испортил одежду краской, подстригая челку, остриг бровь, волосы покрасил неравномерно. Все фото имеются. На следующий день мы самостоятельно перекрасили волосы). Мы озвучили свои претензии парикмахеру и, согласно закону о правах потребителя, не оплатили услугу. Теперь парикмахер всем своим клиентам говорит обо мне гадости (не буду перечислять), что я бессовестная, просто не захотела платить. О своей, мягко говоря, некачественной работе она не говорит ни слова. Село у нас маленькое, я-учитель в школе. Это очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, как наказать такого парикмахера.

Является ли ксерокопия развёрнутой рукописной расписки в получении денег на договоре оказания услуг-доказательством передачи-получения денег? Подписи на договоре и подпись лица давшего расписку, дата, место, для чего и кто от кого передаются деньги и сумма указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение