Каким образом следует поступить, чтобы разменять наше жилье на 3 квартиры?

• г. Москва

В муниципальной квартире общей площадью 80 м прописан муж и сын (11 лет). Я прописаниа в квартире матери (тоже не приватитзированной), кроме меня там еще 2 человека, площадь - 40 м. Пришли с мужем к решению о разводе. Каким образом следует поступить, чтобы разменять наше жилье на 3 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, если Вы проведетите приватизацию у себя,и муж у себя то, соответственно каждый получит в равных долях площадь там где прописан. В случае перевода в собственность, вы можете свободно владеть,пользоваться,распоряжаться своим жилищем,выступать с ней на рынке недвижимости,. При этом отстается открытым вопросо почему Вы все жильте считаете нашим имуществом как я понял у мужа была квартира на 80 кв.м.,а у Вас на 40 до брака.

Поэтому с чего начать это ваше решение но пржде всего поймите статус своего имеющегося в наличие жипья