Сколько процентов пенсии я потеряю, продолжая работать после 50 лет, имея инвалида-сына?

• г. Нижний Новгород

Я ухожу на пенсию с 50 лет (имею сына инвалида). По возрасту могу еще работать. Какой % от пенсии я буду не получать, если не уволюсь и продолжу работать.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите продолжать трудовую деятельность, то это ваше право, просто вам не будут индексировать пенсию, это около 7% в год.

Если, примерно пенсия 10000 т. (в год теряю 8400 р.),а работающим пенсионерам какой % индексируется ежегодно, если з.плата 8000 р.Что лучше в этом случае?

Не индексируется пенсия работающим пенсионерам (1 февраля и 1 апреля). Однако ежегодно 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет размера пенсии с учетом уплаченных обязательных взносов за работника его работодателем.

Ст.18 ФЗ "О страховых пенсиях".