Как решить проблему с кредитными картами в новой финансовой ситуации?

• г. Москва

Похожий вопрос уже задавала, но пишу еще... У меня есть 3 кредитные карты, производила оплату всегда во время, ушла в декрет, финансовое положение изменилось, и с января этого года оплаты пошли кое-как, общая задолженность по картам не более 150 тр, платить в 3 банка сразу я не могу, в банках которые предлагают рефинансирование были отказы. Звонки из банков не дают жить спокойно, я понимаю, что я не выполняю условия заема, но ни чего сделать не могу. Уже грозятся прислать службу выездного взыскания. Как можно поступить, ведь чем больше я не плачу тем больше штрафных санкций и пени. Ищу личную консультацию (сумма в пределах разумного)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Принудительное взыскание могут осуществлять только судебные приставы на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Пусть кредиторы обращаются в суд, там вы сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Добрый день. Банк или коллекторов вы можете игнорировать, выездную службу домой не пускать, платите хотя бы по 1000 руб. каждому банку, чтобы не было оснований для возбуждения уголовного дела. Но в целом лучше ждать, когда банк обратиться в суд