Как поступить, если в компании есть несовершеннолетние при покупке алкоголя в баре?

• г. Москва

Если в баре была компания из совершеннолетних и несовершеннолетних людей, то имеют ли право сотрудники заведения отказать в продаже алкоголя совершеннолетнему лицу, если покупка совершается им самим, но алкоголь отдается не достигшему 18 лет лицу?

Ответы на вопрос (1):

А вы уже за это не отвечаете. Вы обязаны продавать только совершеннолетнему. А кому уже этот несовершеннолетний отдает, это уже не ваша головная боль. Он и пойдет, как склоняющий в употребление спиртных напитков, а не вы.

С уважением.