Требуют оплату за предполагаемую досдачу при увольнении - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

При увольнении заставили написать расписку. В которой говорится, что если в случае ревизии будет не досдача, я буду должна заплатить, хотя по приходу в магазин не было ревизии, и на весь период они не делали ревизии и при увольнении они тоже её не проводили. Скажите если они будут требовать с меня деньги что мне делать, платить?

Ответы на вопрос (8):

Не платить и говорить в суде что данная расписка была написана под давлением никаких денежных обязательств вы не принимали и с актом ревизии не ознакомленгы, она проводилась без вас.

Здравствуйте!

Нет, можете ничего не платить.

Отправляйте работодателя в суд, пусть доказывает все факты в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, не нужно платить. Если из содержания расписки не следует, что денежные средства в долг не брали, то и не обязаны возвращать. Пусть в суде доказывают размер ущерба.

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Не нужно ни в коем случае ничего платить. Действия работодателя оспорьте в трудовой инспекции, прокуратуре или в суде, ст.392 ТК РФ. удачи!

Добрый день! Если ревизию изначально предполагалось проводить без Вас, то можете ничего не платить - мало ли что и куда они могут переложить! Удачи Вам!

Доброго времени суток. Ничего вы ему не платите. Пусть еще докажет в суде недостачу и что она возникла по вашей вине. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Мария. Добрый день. Глупости. Нельзя ничего писать, нельзя ничего платить. Пусть делают ревизию. Вы уже не работаете. В суде докажете свою правоту.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.