Возможно ли отказаться от замены стояков водоснабжения через ТСЖ и какие последствия могут возникнуть при протечке в моей квартире?

• г. Воронеж

В доме планируется за мена стояков водоснабжения за счет ТСЖ, имею ли право отказаться от замены и каковы последствия отказа в случае возникновения протечки в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству стояк является общедомовым имуществом. Вы не можете отказаться от его замены потому что он вам не принадлежит.