Просьба о вмешательстве прокуратуры в связи с невыполнением исполнительного листа по решению суда

• г. Москва

Необходимо написать письмо в прокуратуру об исполнении выплаты по исполнительному листу. Был суд, я его выиграла, исполнительный лист был отправлен в банк, но у ответчика нет денег на расчетном счете, взыскать не удалось. Хочу написать письмо в прокуратуру, что бы привелечь ответчика к ответственности, есть какая-то форма или как лучше написать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

За что привлечь?!

За то, что у него нет денег на выплату? Нет такого основания, так что можете пока забыть о долге.

Приставы часто оканчивают производства, когда с должника нечего взять.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте по ст.10

Добрый день, Анна! Я не понимаю чем вам поможет прокуратура, она что положит ему деньги на счет или реализует его имущество? Прокуратуру не занимается исполнением решений суда. Обратитесь к приставам, пусть открывают исполнительное производство по делу, ищут другие открытые счета, имущество, изымают, описывают, реализуют. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Привелечь за то, что компания укрывается от ответственности, за то, что они срубили денег и благополучно испарились.

Судя по вопросу, вы хотите возбудить уголовное дело – этим занимается полиция, а значит вам именно туда нужно обратиться с соответствующим заявлением.