Как получить деньги по исполнительному листу и задержки, которые может при этом создать банк

• г. Москва

У меня на руках есть исполнительный лист

Считаем, что деньги на расчетном счете ответчика есть. Имеет ли банк ответчика право отказать в выплате мне денег по исполнительному листу? И на какой максимальный срок он может затянуть этот процесс выдачи денег.

Деньги я в праве потребовать наличным расчетом?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. При поступлении ИЛ банк немедленно обязан списать средства со счета.