Недавно умер отец, и оставил завещание на брата имею ли я право на его имущество (по закону)

• г. Нижневартовск

Недавно умер отец, и оставил завещание на брата имею ли я право на его имущество (по закону) и куда нужно обращаться чтобы открыть наследство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

наследует имущество тот, кто указан в завещании

наследование по закону имеет место быть в случае, если нет завещания. В данном случае наследник определен завещанием

Уважаемая Любовь!

Только в случае, если на момент смерти отца Вы являлись нетрудоспособной хотя бы в силу достижения пенсионного возраста, Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве. Иначе никак. Для открытия наследства наследникам следует обращаться по последнему месту жительства наследодателя.