Как законно выкопать землю в лесу и минимизировать правовые риски?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос следующего содержания: облазил уже весь интернет: я хочу выкопать землю в лесу (ни саженцы, ни деревья, ни кусты, ни песок (недра)), обычную почву, скажем клубни метр на метр. Что грозит если я буду это делать по наитию (пришёл и выкопал), как это делать законно. И какими норм. Актами это регулируется (в ЗК не нашёл такого объекта как почва/земля)

Ответы на вопрос (3):

Можете выкопать землю и перенести эту землю к себе домой, законодательство это не запрещает, в том числе и земельный кодекс. Данная земля не является недрами, поэтому нет никакого запрета.

Благодарю. А если я захочу её продать? Откуда она у меня на баланс попадёт?

Алексей, здравствуйте.

Вы про какой баланс сейчас? У физического лица никаких балансов не предусмотрено. Захотите продавать, то и оформлять нужно соответственно, Вы же собрались получать доход от купли продажи земли.

Всего хорошего.