Как разрешить проблему перерасчета льгот в ОСЗН и Фонде капитального ремонта при взаимных отказах?

• г. Архангельск

Куда жаловаться на ОСЗН (Отделение социальной защиты населения) и некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», если вышеназванные организации, при подаче заявления на перерасчет льгот, ссылаются друг на друга.

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос не может быть решён в административном порядке, то следует обращаться в суд. Вы можете предъявить иск к любой из этих организаций, даже к ним обоим, а суд разберётся.

Но ведь есть такое понятие, как до судебное урегулирование споров, вроде бы так оно назыввается.

Здравствуйте! Досудебное урегулирование спора нужно только по отдельным категориям дел, указанных в законе. Удачи Вам и всего хорошего!