Проблема с погашением кредита - банк требует оплату остаточной суммы несмотря на досрочное погашение

• г. Белгород

У меня такая проблема. Я брал кредит втб банке и 1.5 года назад пришел в офис досрочно погасить кредит написали заявление и погасили до копеечки. Позвонил посли списания средств с карты мне сказали кредит погашен. Теперь звонит банк и говорит что деньги снимали ежемесячно ни кто не погасил и я должен платить остаточную сумму. Пришел в офис менеджер попросил заявление но у меня бумаг не осталось я спросил у них они мне сказали что у них архив год хранится что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Архив не может храниться год, минимум 5 лет бумаги хранят. Кроме того все данные должны быть в электронной базе. В базе кредитных историй данные должны быть. Всего доброго.

Добрый Вам день

если нет доказательств что вы реально оплатили - то в данном случае ничего не сделать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Оплата точно есть но я понимаю так что банк не закрыл кредит а снимал деньги. А заявления у меня на руках нет оно должно хранится у них.

Очевидно что сотрудники банка у вас вводят в заблуждение, если по их словам происходило списание денег, то вашей кредитной дела никак не может находиться в архиве, обращайтесь в банк с письменным заявлением о предоставлении полной выписки по кредитному счёту, на основании этой выписки и сможете доказать полную оплату кредита

В случае отказа обращайтесь в суд.