Оформление квартиры в ЕГРП по электронке при ипотеке - необходимость и последующие шаги в налоговой

• г. Самара

При покупки квартиры в ипотеку предлагают (риелтор) оформлять в ЕГРП по электронке. Стоит ли это делать? Как потом нужно будет обращаться в налоговую?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Есть такое право обратиться для регистрации через интернет, риски есть везде, лучше все пока делать по старинке.

Здравствуйте! Нет,это невозможно. Тем более, что это ипотека. Сделки регистрируются при личном присутствии. Только не понятно, при чем здесь налоговая.

Добрый вечер. В сбербанке ипотеку получаете? Они делают через электронную цифровую подпись... обычная практика. У Вас будут бумажные документы просто сдадите в электронном виде.

Добрый день!

Можете оформить право собственности подав документы в том числе в электронном виде. Перед подачей декларации возьмете просто выписку в регпалате.

Декларации могу заполнить, если нужно.

Мне потом нужно обратиться в налоговую на возврат денег по ипотеке.

Здравствуйте, основанием для возврата имущественного налогового вычета является приобретение вами квартиры. Как вы продадите документы в органы росреестра, значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вам нужно будет предоставить договор купли-продажи в письменной форме, выписку из ЕГРН для ИФНС. Так, что лично обращайтесь в Росреестр для регистрации сделки.