Обременение по ипотеке обнаружено - Как договориться и продолжить сделку покупки квартиры?

• г. Стерлитамак

Мы заключили договор на покупку квартиры. Хозяйка утверждала что квартира чистая. При проверке риелтор нашел обременение по ипотеке на 350 т.р. Скажите стоит ли верить дальше. Мне нужна эта квартира. Как можно договориться и продолжить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Только после снятия обременения, то есть оплаты долга, собственник сможет распоряжаться квартирой.