Мужу пришла смс от retail RUS arrested арестовали счёт на 59480, зашли на сайт к приставам там нет задолженности. Что делать?

• г. Томск

Мужу пришла смс от retail rus arested арестовали счёт на 59480, зашли на сайт к приставам там нет задолженности. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Арестовать счёт могут только судебные приставы поэтому вам лучше обратиться к судебному приставу по месту вашей регистрации и решить данный вопрос.

Добрый вечер

Во-первых, сначала надо выяснить действительно ли счет арестован или эта смс просто запугивание

Далее выяснить в банке на основании чего арестован счет

Наложить арест на счет могут только судебные приставы.

Если на сайте судебных приставов нет сведений по задолженности то ничего не нужно делать И не стоит так реагировать на какие то СМС Сейчас достаточно много рассылается подобных СМС Не умирать же от этого.

Здравствуйте. Если Банк получил судебный приказ, требование налогового органа или постановление службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и о наложении ареста на денежные средства клиента, то он обязан приостановить все операции по списанию средств со счета в пределах суммы, подлежащей взысканию.

Чтобы получить точную информацию по своим счетам, вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка.