Как поступить, если работодатель потерял трудовую книжку и предлагает оформить дубликат с записью только последнего места работы?

• г. Нижневартовск

Что мне делать в данной ситуации? Работадатель утерял мою трудовую книжку, мне предложили написать заявление на дубликат трудовой книжки, но при этом сказали что в трудовой будет только запись моего последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформ­ле­ния дуб­ли­ка­та ра­бот­ни­ку, ка­ким-то об­ра­зом, необходимо под­твер­дить свой стаж и пе­ри­о­ды тру­до­вой де­я­тель­но­сти, до мо­мен­та тру­до­устрой­ства к ра­бо­то­да­те­лю (это могут быть тру­до­вые до­го­во­ры, за­клю­чен­ные с преды­ду­щи­ми ра­бо­то­да­те­ля­ми, справ­ка от ра­бо­то­да­те­лей о стаже ра­бот­ни­ка, вы­пис­ка из ин­ди­ви­ду­аль­но­го ли­це­во­го счета за­стра­хо­ван­но­го лица и т.д.)