Как поступить, если работодатель потерял трудовую книжку и предлагает оформить дубликат с записью только последнего места работы?

• г. Нижневартовск

Что мне делать в данной ситуации? Работадатель утерял мою трудовую книжку, мне предложили написать заявление на дубликат трудовой книжки, но при этом сказали что в трудовой будет только запись моего последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформ­ле­ния дуб­ли­ка­та ра­бот­ни­ку, ка­ким-то об­ра­зом, необходимо под­твер­дить свой стаж и пе­ри­о­ды тру­до­вой де­я­тель­но­сти, до мо­мен­та тру­до­устрой­ства к ра­бо­то­да­те­лю (это могут быть тру­до­вые до­го­во­ры, за­клю­чен­ные с преды­ду­щи­ми ра­бо­то­да­те­ля­ми, справ­ка от ра­бо­то­да­те­лей о стаже ра­бот­ни­ка, вы­пис­ка из ин­ди­ви­ду­аль­но­го ли­це­во­го счета за­стра­хо­ван­но­го лица и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Потеряла трудовую книжку!

Подтверждающие справки о местах работы где я ранее работала собрала.

В дубликате трудовой книжки будут внесены записи согласно справок с предыдущих мест работ? Или только будет общий стаж.

При оформлении пенсии по трудовой книжки (дубликат) какие необходимо предоставить документы в пенсионный отдел для подтверждения трудовой книжки (дубликат)? Спасибо!

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Утеряна трудовая книжка. Прошло два года после увольнения с последнего места работы. Бывший работодатель банкрот. Кто будет делать и оформлять дубликат трудовой книжки? Зачем обращаться в Пенсионный фонд, если они не делают дубликат, а в источниках предоставляют информацию о том, что за восстановлением трудовой книжки можно обратиться в Пенсионный фонд? Правильно - трудовую книжку не восстанавливают, а делают дубликат.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Меня зовут Сергей. Потерял трудовую книжку. Купил новую и поехал, что бы сделать последнюю запись с последнего места работы. При обращении к бывшему работодателю мне было сказано написать заявление. Я написал заявление о том что бы мне оформили дублекат трудовой книжки и передал новую книжку, мне сказали приехать через пару дней. Когда я приехал за книжкой бывший директор мягко говоря послал и книжку отдавать отказался. У меня осталась копия моего заявления с входящим. Имеет ли право бывший работодатель отказать в данной ситуации и как мне быть? Спасибо.

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Работодатель потерял мою трудовую книжку и хочет при увольнении выдать мне дубликат трудовой книжки указав в ней только общий стаж и запись по последнему (своему) месту работы, отказывается собирать справки со всех предыдущих мест работы. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение