Кто должен убирать мусор, если арендатор выкидывает его в подъезд?

• г. Смоленск

Мною сдается жилое помещение, и арендатор постоянно выкидывает мусор в подъезд. Соседи жалуются и заставляют меня убирать мусор за моим арендатором. Вот и хотелось бы узнать кто должен убирать мусор, и не накажут ли меня за чужой мусор. Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы и должны убирать. Вы собственник. И именно вас и накажут.

А на арендатора воздействуйте путем расторжения договора. аренды.