Правила приватизации квартиры у сирот - могут ли государство отобрать жилье, если остался несовершеннолетний ребенок

• г. Владимир

Дали квартиру как сироте 5 лет нельзя привитизировать а человек погиб могут ли государство отобрать квартиру если остался несовершенно летний ребенок? Можно ли оформить на ребенка ее?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если в квартире имеются лица, которые прописаны в ней, то отобрать квартиру у вас никто не сможет тогда.

Добрый день! Если ребенок там прописан, то затем эта квартира остается за ребенком в любом случае, и уже после 18 лет ребенок сможет приватизировать квартиру.