Правила приватизации квартиры у сирот - могут ли государство отобрать жилье, если остался несовершеннолетний ребенок

• г. Владимир

Дали квартиру как сироте 5 лет нельзя привитизировать а человек погиб могут ли государство отобрать квартиру если остался несовершенно летний ребенок? Можно ли оформить на ребенка ее?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если в квартире имеются лица, которые прописаны в ней, то отобрать квартиру у вас никто не сможет тогда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ребенок там прописан, то затем эта квартира остается за ребенком в любом случае, и уже после 18 лет ребенок сможет приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированой квартире прописаны я двое моих несовершенно летних детей и несовершенно летний ребенок под опекой у которого статус сирота, нас четверо, по договору социального найма площадь 42 кв.метра, дадут ли сироте жилье от государства? Город Екатеринбург.

У нас с мужем такая ситуация: мы хотим приватизировать квартиру, но в квартире помимо нашего ребенка, прописан его несовершенно летний ребенок от первого брака, его бывшая жена сначала дала согласие выписать ребенка, а 2 дня назад отказалась, комментируя тем что в 14 лет она ее выпишет. Ее ребенок никогда в этой квартире не проживал, у них 3 разные квартиры. Как можно выписать этого ребенка из квартиры мужа без согласия его бывшей жены? И можно ли нотариально заверить бумагу об отказе на жил площадь и будет ли она иметь силу в отношении несовершенно летней если приватизируется квартира или только через суд выписывать, а только потом уже приватизировать?

Могу ли я,расприватезировать квартиру, если один человек несовершенно летний.

Если у меня есть квартира приватизированная и ещё дали квартиру по очереди с администрации (государство дал) имею ли я право приватизировать квартиру которую мне дало государство по соцнайму? Если да то через сколько лет можно приватизировать?

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли раприватизировать квартиру если в ней прописан несовершенно летний ребенок (8 месяцев) ?

Хотим привотизировать квартиру, в дальнейшем продать ее и купить дом! В квартире прописано трое: бабушка, муж и несовершенно летний ребенок. Как лучше привотизировать, что б избежать лишней беготни с документами. На троих, или можно ли привотизировать только на бабушку, не выписывая мужа и ребенка из квартиры?

Мой годовалый ребенок прописан в квартире своего отца с рождения. Квартира не приватизирована, на сегодняшний день в ордере вписаны бабушка, отец моего ребенка и его сестра. Все совершенно летние. Прописаны в квартире бабушка, мой ребенок, отец моего ребенка, его сестра и несовершенно летний ребенок сестры. Как получить долю моего ребенка? Возможно ли приватизировать его долю и продать? Возможно ли заставить их приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение