Как привлечь директора фирмы к ответу за хищение арендованного оборудования и отказ полиции в возбуждении дела?

• г. Казань

В 2015 году работая в ООО, снабженцем по приказу директора оформил строительные леса в аренду на свой паспорт, леса завёз на строительный объект, в 2016 году уволился из организации, арендованное оборудование вернуть арендатору не смог, т.к. директор вывез его в неизвестном направлении, теперь арендатор подал на меня в суд, обратился в юридическую фирму, чтобы помогли привлечь либо директора либо ООО в качестве соответчика, для суда все представленные доказательства не были приняты во внимание, суд принял решение взыскать с меня стоимость оборудования и арендную плату, в общей сумме 120000 руб. Подскажите как мне теперь действовать, что бы привлечь к ответу директора фирмы?

В полицию обращался с заявлением на директора о мошенничестве по статья 159 часть 1 ч.3 УК РФ,но полиция отказала в возбуждении уголовного дела, хотя я предоставил аудиозапись на которой директор признаётся, что вывез эти леса с объекта.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Для развернутого ответа необходимо изучать все имеющиеся у вас на руках документы и прочие доказательства.

Обратитесь к юристу для предоставления платной юридической консультаций.

Удачи и всего наилучшего!

Аудиозапись это само по себе не главное доказательство, оно может быть только косвенным.

Тем более, скорее всего вы нарушили нормы права, записывая беседу.

Здесь надо в первую очередь с документами разбираться. Искать квалифицирующие признаки. Если их нет, то это просто гражданско-правовые споры.

Если грамотно действовать, то многие мошеннические действия можно перевести в гражданские.

Вы вправе оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру в установленном законом порядке. Представьте свои доводы и доказательства.

Здравствуйте. Решение Вашего вопроса возможно только в рамках уголовного дела и для этого есть все основания. К записи разговора было бы хорошо добавить показания пару свидетелей, которые подтвердили бы Ваши взаимоотношения, а так же попытайтесь узнать, где леса находятся. Чтобы собственник узнал их. Пишите жалобу на отмену постановления об отказе, приводите новые доказательства. Лучше наймите хорошего юриста. Удачи.

Добрый вечер, Айдар! Необходимо было обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в рамках ст. 125 УПК РФ. И теперь, можете... А вообще, необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, те в Верховный Суд РТ. И смотрите сроки подачи жалобы...

Подавать иск в порядке регресса не имеет смысла?

Не известно. Не зная документов, ответить на данный вопрос нельзя.

Ваши объяснения это не основание для регресса. Документы надо для начала изучить, тогда можно сказать перспективы.