Объясните мне, пожалуйста, ст.228 п.3. является тяжкой статьей или особо тяжкой.

• г. Добрянка

Объясните мне, пожалуйста, ст.228 п.3. является тяжкой статьей или особо тяжкой.

Ответы на вопрос (1):

Особо тяжкой, потому что срок максимальный до 15 лет:

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.