Срок удержания автомобиля на стационарном посту для экспертизы при пересечении границы

• г. Краснодар

У меня забрали на стоционарном посту машину для экспертизы, машина на беларуском учете я сам гражданин РФ. Какой срок они имеют право держать не отдавать машину? Так как прошёл уже месяц а они говорят что никак не могут получить запрос с Белоруссии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно законодательству 30 календарных дней и в особых случаях имеют право продлить еще на 30. Если данный срок прошел пишите заявление в прокуратуру, для удобства используйте официальный сайт опишите сложившуюся ситуацию, я думаю Вам помогут.

Добрый вечер. Как правило они держат на экспертизе и 30 дней пока проводится проверка имеют ещё также право продлить данную проверку. Хорошего приятного вечера.

Если машина не "кривая", то стоило писать жалобы на действия сотрудников с самого первого дня. Нужно смотреть на каком основании и кто именно забрал машину. Это был дознаватель таможенники или кто-то еще. Без документа который Вам должны были выдать рассуждать о Вашей проблеме бессмысленно. Нужна помощь - обращайтесь.