Возможно ли подать в суд о присвоении доли в незавершенном строительстве до начала процедуры наблюдения? Назначено первое заседание по банкротству.

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы подать в суд на присвоении в собственность доли в незавершенном строительстве до введения процедуры наблюдения? Назначено первое заседание по банкротству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судяпо всему у Вас не простая ситуация. Дляответа на Ваш вопрос необходимо болеег лубоко погрузиться в тему и изучить документы.

Застройщик продал треть квартир ЖК. А построил только цоколь. Подано заявление в суд на банкротство застройщика в мае, назначено первое заседание на 24/07. Узнали, что можно подать в суд на присвоение в собственность доли в недострое, чтобы не продали с молотка. Процедура наблюдения не введена ещё. До её начала мы можем подать в суд, чтобы присвоить себе долю в собственность? Или суд откажет, так как суд уже рассматривает банкротство?

Нет не откажет, потому как здесь вопрос не о взыскании долгов. А о признании права, вопрос спорный, но пр надлежащем квалифицированном обосновании можно сделать.