Могу ли я написать отказ от ребенка и его усыновит новый муж БЖ?

• г. Калининград

Я в разводе с БЖ. Имеем общего ребенка, на которого исправно плачу алименты. БЖ повторно вышла замуж. Могу ли я написать отказ от ребенка и его усыновит новый муж БЖ? Буду ли я в таком случае и дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

отказа от ребкенка не бывает. Бывает согласие на его усыновление. Выплата алиментов прекращается только после юридического оформления усыновления.

Вы можете оформить не отказ, а согласие на усыновление. После того, как ребенок будет усыновлен, алименты удерживаться с Вас не будут.

Нет, дальше платить алименты вы не будите.