Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты.

• г. Озерск

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, в частности, при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.