Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты.

• г. Озерск

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, в частности, при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака, его бывшая жена (они в разводе) хочет сменить свою фамилию, и фамилию ребенка соответственно. Муж платит после развода алименты. Повлияет ли смена фамилии ребенка на алименты?

Бывшая жена вышла замуж, новый муж хочет усыновить ребенка, обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

Такая ситуация: первый ребёнок у меня был рожден вне брака (биологический отец ребёнка на тот момент был даже не в курсето есть ребёнок). Когда ребёнку было 2 года я вышла замуж и муж удочерил её (дав свою фамилию и отчество). При разводе муж сам в суде написал заявление что будет платить алименты на ребёнка. Сейчас я проживаю с биологическим отцом ребёнка и он желает оформить дочь на себя. Подскажите пожалуйста что нужно сделать? Ребенку 10 лет она в курсе что тот кто платит алименты не родной отец. Может ли ребёнок при получении паспорта взять фамилию и отчество своего родного отца? Спасибо.

Я вышла второй раз замуж. Муж усыновил ребенка и дал ему свою фамилия. Через год мы разошлись. Я поддала на алименты. Алименты он не платит. Могу ли я дать своему ребенку свою фамилию без участия бывшего мужа?

Мужчина был в браке. От этого брака имеет сына. Разводится. После развода его бывшая жена рожает ребенка (он не является родным отцом), хотя она уже была беременна, когда не был оформлен развод. Без ведома бывшего мужа, она дает его отчество и фамилию ребенку, и записывает этого мужчину отцом. Бывшая жена умерла. Теперь ее мама хочет оформить опекунство над обоими детьми и просит, чтобы этот мужчина дал разрешение на опекунство. После письма о просьбе опекунства, он узнал, что у его бывшей жены родился ребенок, и он по документу является отцом. Алименты на 1-го ребенка платит. Вопрос: если он даст разрешение на опекунство, заставят ли его платить алименты на 2-го ребенка?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло менее года и бывшая жена вышла замуж и хочет поменять фамилию ребенка на фамилию нового мужа! Если я дам согласие на это, я обязан дальше платить алименты?

Я в разводе бывшая супруга вышла замуж он дал свою фамилию нашему сыну обязан платить я алементы.

С бывшей женой в разводе шесть лет. Платил алименты на содержание ребенка. Недавно бывшая супруга вышла замуж и сменила фамилию. Новый муж решил усыновить ребенка. Что бы ребенку сменить фамилию я писал разрешение, а бывшая жена отзывала исполнительный лист. Сейчас опять возобновила исполнительное производство, но у ребенка уже другая фамилия, про отчество не знаю. Обязан ли я продолжать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение