Могут ли отказать в выплате ветеранского пособия из-за долга по ЖКХ, принадлежащего нанимателю?

• г. Микунь

Имеют ли право отказать в выплате ветеранского пособия мне, если у меня была смена (перепрописка) адреса, и по новому адресу есть долг за ЖКХ не у меня, а у нанимателя, в данном случае у брата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В выплате ветеранского пособия вам могут отказать, если вы во время не уведомляли о смене адреса Пенсионный фонд. А долг не может быть причиной отказа.

Долг не у меня а у брата, приостановили выплату МНЕ в связи со сменой адреса: я к брату прописалась. Теперь требуют по новой собирать все справки, а там долги указаны. Вот и спрашиваю: имеют ли право за эти долги МНЕ не выплачивать?

Доброго времени суток! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.