Каковы права и обязанности лиц, проживающих по адресу и собственников при получении квитанций и судебных постановлений по долгу в условиях отсутствия заключенного договора с ЖКХ?

• г. Челябинск

Квитанции приходят на одно лицо проживающие по адресу, а судебное постановление по долгу приходят на собстаенника это адреса. Договор с жкх не заключался имеют ли они право присуждать долг?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственнике помещения. Отсутствие заключенного письменного договора также не освобождает от этой обязанности. Так что да, имеют.