Ленэнерго отказывает в подключении электричества застройщику, владевшему участком на момент подачи заявки

• г. Санкт-Петербург

Ленэнерго отказали в подключении, так как застройщик подал заявку в тот момент когда владел участком. В данный момент застройщик собирается использовать электричество в своих целях, а ленэнерго не подключает. Мы в тупике! Участок ИЖС в собственности с 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление в арбитражный суд о понуждении к заключению договора с учетом требований статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса.