Спор о стоимости электричества при покупке участка в ДНП - разоблачение дополнительной оплаты за подключение

• г. Санкт-Петербург

Когда покупали участок, то дополнительно от стоимости земли потом платили 150 000 рублей за 5 кВт электричества, а электиричества до настоящего времени нет, и мы решили сами подать заявку в ленэнерго на подключение нас как отдельных лиц. Из ленэнерго пришел ответ, что заявка на один и тот же участок подается единажды, а на нащ участок была уже подана заявка лицом которое занимается продажей участков. Ему же мы и отдали деньги за электричество. Участок куплен в ДНП, в котором мы не являемся членами и договора на втупление не подписывали. Когда пришел ответиз ленэнерго, то мне подсказали что раз заявка на подключение электричества была подана до продажи нам участка и так как заявка подается единажды, то кВт, т.е. электричество должно было входить в стоимость учатка и мы не должны были платить дополнительно по 30 000 рублей за кВт, а заплатили за 5 кВт. Помогите разобраться, вхотит ли в таком случае электричество в стоимость участка и где вообще об этом можно поитать?

Ответы на вопрос (1):

Это как Вы договорились с продавцом. Цену назначает он.

Спросить
Пожаловаться

Подана заявка в россети московский регион на подключение электричества. Висит, что заявка зарегистрирована, но ни договор, ни счет не высылают. Сколько по времени заявку должны рассматривать? Уже прошло больше месяца.

При покупке земельного участка я дополнительно уплатила на инфраструктуру 250000 руб. В эту сумму, по договору, входит стоимость электрофикацию АДНП, подключение к участку мощности 15 квт. Участок и оплата были в 2017 г. Мы уже посторили дом, но до сих пор электричество к нашему участку не подведено, и, в связи с тем, что наш участок находится в непосредственной близости к трансформаторной подстанции Мособлэнерго, электричество нам подключили специалисты Мособлэнерго и теперь в подключении к сети АДНП мы не нуждаемся, В АДНП стоимость 1 квт электричества стоит 8000 руб.

Вопрос: можем ли мы требовать у администрации АДНП возврат денег за непредоставленную услугу.

Председатель отказывается подключать участок к электричеству. В Снт электричество проведено, мы написали заявление председателю, оплатили квитанцию за подключение (80 тыс. Руб) и квитанцию за счётчик (15 тыс.) Но председатель говорит, что мы поздно оплатили и на нас не рассчитана мощность. Чтобы нас подключить, ему необходимо отправить в Ленэнерго заявку об увеличении мощности трансформатора. Но он уже с ноября прошлого года обещает подать заявку и не подаёт. Мы на протяжении этого времени регулярно спрашивали как обстоят дела с подключением, у него каждый раз находились отмазки, то он заболел, то отделение закрыто, то коронавирус, то он не знает какие документы нужны. Мы лично звонили в ленэнерго и там нам все подробно рассказали и есть возможность подать заявку через интернет. Но это может сделать только председатель. Самостоятельно только через суд.

Отправили председателю повторно заявление по электронной почте им почтовой корреспонденции с просьбой подключить электричество, на что получили ответ: "Пока не будет зарегистрированы общие земли (принадлежность к СНТ), подключения и увеличения не будет."

Еще председатель предлагал вернуть нам деньги, мы отказываемся, потому что нам нужно электричество, получить его мы можем только через председателя.

Причём была такая ситуация, что когда в ноябре мы оплатили квитанцию, нам подключили электричество, на один день, а потом выключили.

Есть статья в законе о недискреминационном доступе всех членов Снт к электросеиям, и о бездействии должностных лиц.

Также не понятно, почему на наш участок не рассчитали мощность, при подаче первоначальной заявки (ещё все участки сначала сдавали по 60 тыс за подключение, а с нас попросили 80 тыс. , объяснив это тем, что так как мы не успели оплатить в первую очередь, мы должны оплатить больше и ждать увеличение мощности). Мы не оплатили сразу, так как участок был еще не куплен, предыдущий владелец оформлял участок в собственность, для дальнейшей продажи нам. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться подключения участка к электричеству?

Помогите разрешить следующую проблему.

В СНТ (ближайшее Подмосковье), где находится мой участок, на данный момент существует сезонное электричество, которое проводилось 20 лет тому назад. К этому электричеству я не подключалась и не пользовалась им. В настоящее время встал вопрос о постоянном городском электричестве, в связи с многочисленными обращениями членов СНТ в электросетевую компанию. Электросетевой компанией было принято решение построить новую трансформаторную подстанцию на территории СНТ за счёт средств города. Председатель установила расценки на однофазные и трёхфазные счётчики и предложила по желанию каждого члена СНТ написать заявление на нужную ему мощность. Моё заявление она не приняла, потребовала внести сверху объявленной суммы 45 000 рублей (подключение к сезонному электричеству СНТ стоит 45 000 рублей, ранее неоднократно председатель СНТ предлагала мне подсоединение сезонного электричества за эту сумму, я отказывалась, так как сезонное электричество меня не устраивает). На мой вопрос объяснить за что я должна заплатить 45 000 рублей она ответила, что так как 20 лет тому назад при проведении сезонного электричества я за него взнос не платила, то должна заплатить сейчас.

Получается, что с меня требуют заплатить деньги за то электричество, которым я никогда не пользовалась и пользоваться никогда не буду, потому-что будут подведены новые линии постоянного электричества. Какие меры можно принять к незаконным действиям нашего председателя в данной ситуации?

Нам, как многодетной семье выделили участок ИЖС. Мы подали заявление на подключение электричества. При этом добавили, что подключение будет стоить 85000 рублей. Столб стоит в 10 метрах от участка. Должны ли мы платить такие деньги или нам должны провести электричество бесплатно?

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Купили дачный участок с домом, земля в собственности. В свидетельстве о регистрации указано, что участок относится к СНТ, так вот, электричества на данном участке на момент покупки не было, но ранее было, хулиганами были срезаны провода! Я обратилась к председателю для подключения электричества, он ответил отказом, мотивируя это тем, что они сами устанавливали трансформатор определенной мощности, на определенное количество людей! Может ли он нам отказать? И как вообще мы теперь можем провести электричество на участок! В администрацию округа когда обратилась, мне сказали, что там сети снт и они помочь ничем немогут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел участок на котором не было электричества. Подал заявку в электросети на установление эл.столба и счётчика. По договору они в течении 4 х месяцев должны были установить. Срок истёк уже как неделю. Звонил им спрашивал когда, а в ответ слышал "ждите, вы у нас не одни такие"

Вопрос, что делать? Куда обращаться по такому вопросу?

Для подключения электричества на участке садоводство требует оплату в 27 000 рублей. Насколько это правомерно? В эту стоимость входит 5 000 подключение а остальное взнос в садоводческое товарищество.

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение