Спор о стоимости электричества при покупке участка в ДНП - разоблачение дополнительной оплаты за подключение

• г. Санкт-Петербург

Когда покупали участок, то дополнительно от стоимости земли потом платили 150 000 рублей за 5 кВт электричества, а электиричества до настоящего времени нет, и мы решили сами подать заявку в ленэнерго на подключение нас как отдельных лиц. Из ленэнерго пришел ответ, что заявка на один и тот же участок подается единажды, а на нащ участок была уже подана заявка лицом которое занимается продажей участков. Ему же мы и отдали деньги за электричество. Участок куплен в ДНП, в котором мы не являемся членами и договора на втупление не подписывали. Когда пришел ответиз ленэнерго, то мне подсказали что раз заявка на подключение электричества была подана до продажи нам участка и так как заявка подается единажды, то кВт, т.е. электричество должно было входить в стоимость учатка и мы не должны были платить дополнительно по 30 000 рублей за кВт, а заплатили за 5 кВт. Помогите разобраться, вхотит ли в таком случае электричество в стоимость участка и где вообще об этом можно поитать?

Ответы на вопрос (1):

Это как Вы договорились с продавцом. Цену назначает он.