Как обратиться с жалобой на неполадки с электричеством и отоплением в многоквартирном доме и заставить застройщика исправить ситуацию?

• г. Хабаровск

Куда обратиться с жалобой на застройщика, который сдал многоквартирный дом на временной схеме электричества, и не собирается что-то менять, объясняя это тем, что якобы НЭСК не выполнил свои обязательства по подключению дома, хотя НЭСК выиграл все суды, и подключение должен производить застройщик. Так же нет отопления, по опять же непонятным причинам. Куда могут обратиться жильцы, чтобы обязать застройщика исполнить все подключения должным образом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию.