Как защититься от иска на возмещение затрат на ремонт квартиры, где прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Первоуральск

После развода я с моей несовершеннолетней дочерью проживаю у моей матери. Отец выплачивает дочери алименты. Дочь вместе с отцом является собственницей квартиры (после приватизации, совместная собственность). Недавно я выписала дочь из квартиры отца и прописала ее к своей матери. Бывший муж делает (сделал?) в своей квартире ремонт (пластиковые окна, малярка) и обратился в суд с иском о возмещении затрат на ремонт (ответчик - я, как мать собственника). Я не имею средств для проведения ремонта в этой квартире. Бюджет моей семьи складывается из моего пособия по безработице, пенсии моей матери и алиментов дочери (суммарно 15000 рублей). Как мне поступить? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

иск оставят без удовлетворения, так как он также как и Вы родитель своего несовершеннолетнего ребенка, а кроме того, согласия Вашего на ремонт он не получал