Влияет ли прописка на получение пособия по уходу за ребёнком и есть ли альтернативные варианты?

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке, скоро родится ребёнок, живу у мужа, но прописана у родителей где имею долю. Правда ли, что пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет смогу получать только в том случае если буду прописана там же где и ребёнок (его планируем прописать к отцу)? Есть ли ещё какие нибудь варианты, тк свою прописку я менять не хочу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пособие Вы будите получать по месту своей регистрации