Ответ Роспотребнадзора - Агентство недвижимости отрицает получение заявления о возврате денежных средств

• г. Курган

Я обратилась в Роспотребнадзор, написала жалобу и приложила к ней договор, заключенный с агентством недвижимости и заявление о возврате денежных средств, которое я лично приносила в агентсво и мне на нем расписались. Сегодня получила письменный ответ из Роспотребнадзора о том, что на их запрос агентство недвижимости ответило, что я к ним с заявлением о возврате денежных средств не обращалась и на этом все. Неужели правда это ВСЕ, что они могут или просто не хотят ничего делать? У них под носом мое заявление, об отсутствии которого отписалось агентство.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе бездействие данного госоргана обжаловать в суд, подать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц агентства недвижимости. Также Вы вправе требовать возврата денежных средств путем подачи иска в суд.