Меня лишают водительских прав за нетрезвое вождение, но я работаю не водителем в МЧС - возможно ли увольнение, когда права не требуются на работе?

• г. Рубцовск

Меня лишают водительских прав за нетрезвое вождение я работаю не водителем в мчс могут ли уволить хоть права и не нужны на работе.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не основание для увольнения. Не могут однозначно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Не могут вас уволить по данному основанию, поскольку в данном случае это никак не связано с вашими трудовыми обязанностями.

Здравствуйте! В вашем Уставе не зря это записано. В МЧС все работники взаимозаменяемые. Необходимо, чтобы в любую минуту Вы смогли быть водителем, поэтому Вас могут уволить.

Здравствуйте.

Если в уставе прописана данная информация, то уволить вас вправе, в любом случае можете обжаловать увольнение в судебном порядке.

Могут ли они сослаться на у став но я гражданский работник.

Если Вы вольнонаемный, то на Вас устав не распространяется, Ваша работа регламентируется Трудовым Кодексом РФ, ссылка на устав будет неправомерна.

Нет не могут сослаться на устав так как вы гражданский работник, уволить могут только на основании статьей Трудового кодекса РФ.

Александр, если Вы вольнонаемный работник, то не нужно в вопросе вообще писать об Уставе, поскольку Устав на Вас не распространяется.