Сохранится ли гарантия при установке дополнительного электрооборудования в автомобиль, купленный в кредит?

• г. Москва

Купил авто в базовой комплектации у официального дилера в кредит, будет ли сохранятся гарантия если самому установить дополнительное электрооборудование например аудио система, противотуманные фары, сигнализация и т.д,с уважением александр.

Ответы на вопрос (3):

Читайте правила гарантийного ремонта, выданные Вам официальном дилером, там прописаны все случае прекращения гарантии автомобиля.

Добрый день. Вас должны были ознакомить с правилами гарантийного обслуживания. Но обычно установка допоборудования не влияет на гарантию, если это оборудование конечно соответствует техническим нормам.

Здравствуйте. Устанавливать все устройства лучше у официального представителя марки, в противном случае (ну вдруг) будет сложно доказывать, что не по Вашей вине в автомобиле что-то не так работает.