Собственником домовладения является администрация, но почему мне нужен договор на техническое обслуживание и ремонт?

• г. Москва

Собственником домовладения является администрация, а я являюсь собственником квартиры и части общей площади дома. Но договора на техническое обслуживания и ремонт нет. Газовая понель новая и шланги и все остальное впорядке. Зачем мне платить и заключать договор. ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы должны оплачивать за обслуживание если вы пользуетесь газом чтобы вас сопроводили обслуживание и проверку. Хорошего приятного дня.

Вам необходимо заключать договора на обслуживание, поскольку это предусмотрено соответствующим законодательством, без заключения договоров газоснабжающая компания имеет право прекратить вам подачу газа.

Вы чтто говарите я и так плачу за потребляемый газ, а зачем мне заключатьдоговор если у меня новая плита и проверка только через 3 года и замечаний по подсаединению к плите и вентиляции нет и зачем я буду эти 3 года платить деньги ни за что, когда они придут с проверкой по истечении этого времени. Вы заблуждаетесь.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;