Переплата за коммунальные услуги - почему мы платили дважды больше с 2002 года?

• г. Вологда

Мы переплачивали за все виды коммунальных услуг в два раза больше с 2002 года. Нам выплатили только за 3 года за содержание жилья. За отопление заплатили вместо 21 тысячи по 1 тысяче. Но меня вот что интересует. Я на инвалидности. С меня с выплаченной суммы удержали льготу. По статье 1109 льгота не возвращается. Нет же механизмов её отправить государству. Должны с возвращенной суммы удерживать льготу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Полагаю, что ст.1109 Гк РФ тут не применима, так как льгота вам предоставлялась не как источник существования, а в качестве оплаты коммунальных услуг. То есть носила целевое назначение. Удачи и всгео доброго.

При чем тут льгота. Вы переплатили определенную сумму, вам с этой суммы вернули переплату, а имеете вы льготы или нет значения не имеет. Всего доброго.

У меня с этой суммы удержали льготу. Вот в чем вопрос.

Все верно, вы переплатили коммунальные услуги и льгота Вам предоставлялась с учетом переплаты. Переплату Вам вернули, а теперь Вы должны вернуть излишне полученную льогту.

Льгота тут ни при чем. при оплате за коммунальные услуги поставщику такой услуги не имеет значения, из каких источников вы оплачиваете такие услуги. Надеюсь так понятнее. Всего доброго.