Бывший муж требует встреч с ребенком на выходные, но не может обеспечить его присмотр - что скажет суд?

• г. Тверь

Недавно развелась с мужем, в браке состояли 4,5 года, но большую часть времени проживали раздельно. Ребенку сейчас 1 год 2 мес. Бывший муж участия в содержании и воспитании ребенка не принимал. Сейчас я подала иск о взыскании алиментов, он подал встречный иск о порядке определения встреч с ребенком. Его требования состоят в том, чтоб забирать сына на субботу и воскресенье, включая ночь. При этом присмотр за малышом он осуществлять не может, не получается даже покормить его. Т.е. в лучшем случае ребенком это время будут заниматься родители мужа. Вопрос: правомерны ли требования бывшего мужа? Что будут учитывать в суде при принятии решения? Может ли отец забирать маленьго ребенка на 2 дня с ночевкой без присутствия матери?

Ответы на вопрос (2):

данные требования иск не удовлетворит учитывая малолетний возраст ребенка. Подготовьте отзыв на его иск, укажите , что согласны встречам папы с ребенком, но учитывая его малолетний возраст в Вашем присутствии не более к примеру 2 часов на выходных

Если вас волнуют только выходные дни, то .как правило, по практике суды предоставляют их обоих родителям, а не одному подряд

.При вынесении решения учитываются только интересы ребенка. а не прихоть родителей